Топ-100 НАТО усиливает свое присутствие у границ Беларуси — Лукашенко
  • 20 апреля, 16:37
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

НАТО усиливает свое присутствие у границ Беларуси — Лукашенко

Фото: БЕЛТА

У Запада, по мнению Лукашенко, свои счеты к Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по вопросам военной безопасности. Его цель, отметил глава государства, проанализировать военно-политическую обстановку и выработать меры реагирования, сообщает «БЕЛТА».

Среди участников совещания премьер-министр, глава администрации президента, руководство военного, силового и правоохранительного блока, командующие войсками.

На совещании была поднята тема о наращивании присутствия НАТО на границах с республикой.

«Ситуация обострилась, но она под контролем», — заявил президент Беларуси на совещании с руководителями силовых ведомств.

По словам главы государства, войска НАТО наращивают свое присутствие вблизи белорусских границ. Есть и случаи нарушения границы беспилотниками-разведчиками.

«К Беларуси у коллективного Запада свои счеты. Причем уже давно: четверть века им мешает та политика, которую мы проводим. Поэтому в Европе сохраняется 35-тысячная группировка войск НАТО, из которой большая, наверное, тысяч 25, группировка в сопредельных с Беларусью странах. Мы должны быть готовы к любым вариантам развития обстановки. В ближайшее время не следует ожидать снижения напряженности. Следите за своим противником. Смотрите, чтобы мы не упустили чего-либо», — сказал Александр Лукашенко.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×