Топ-100 Не допускать на работу невакцинированных сотрудников поручил Кульгинов
  • 24 апреля, 04:49
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Не допускать на работу невакцинированных сотрудников поручил Кульгинов

Фото: taunews

Вакцинироваться в срочном порядке призвали жителей Нур-Султана.

Сотрудники, не получившие вакцину от коронавируса, не будут допущены на рабочие места. Об этом заявил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает корреспондент Total.kz.

«Только вакцинацией вы сможете обезопасить себя, своих родных и окружающих людей. Если динамика роста заражения коронавирусом не пойдет на спад, а горожане и объекты МСБ не будут соблюдать строгие саннормы, мы будем вынуждены вернуться к локдауну. На кону — здоровье и жизни людей. Сейчас для стабилизации ситуации, которая возникла из-за несоблюдения саннорм/карантинных ограничений и потери бдительности некоторых горожан, мы вынуждены принять ряд дополнительных карантинных ограничений. Санврачами готовится новое постановление об ужесточении карантинных мер», — написал Алтай Кульгинов в Instagram.

Он призвал в срочном порядке вакцинироваться.

«Первое. Людям из групп риска рекомендуем обязательно вакцинироваться. Это педагоги, медработники, соцработники, сотрудники школ, детсадов, университетов, сферы обслуживания: ЦОНов, банков, ТРЦ/ТД, парикмахерских, салонов красоты, абитуриентов (достигших 18 лет), также те, которые обеспечивают жизнедеятельность города и др. Все работники, которые контактируют и напрямую работают с горожанами, обслуживают людей в общепите/ресторане или ТРЦ, в первую очередь должны вакцинироваться и обезопасить себя, а также окружающих людей», — призвал градоначальник.

Аким заявил, что, если в данных организациях сотрудники не будут вакцинированы, деятельность объектов будет приостановлена.

«Второе. Доступ на рабочие места получат только вакцинированные сотрудники. Тех, кто не получил прививку (за исключением тех, у кого медицинские отводы), отправлять на дистанционный формат работы и учебы. Третье. Проект Ashyq будет работать только для тех предприятий, сотрудники которых на 100% вакцинированы. Кроме того, Ashyq необходимо интегрировать с модулем «Вакцинация» для определения статуса вакцинации посетителей для входа на объект. Все данные меры направлены на безопасность самих горожан! Только при формировании коллективного иммунитета за счет вакцинации город сможет вернуться к прежнему докарантинному режиму: без карантинных ограничений, локдаунов и т.д.», — заключил Кульгинов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×