Топ-100 Не игнорировать вакцинацию против гриппа призвал Надыров
  • 19 апреля, 09:38
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Не игнорировать вакцинацию против гриппа призвал Надыров

Фото: ainews.kz

На средства местного бюджета Алматы для бесплатной вакцинации закуплено 130 тысяч доз.

Руководитель управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров отметил, что вакцинацию особо важно получать в период пандемии в связи с риском наслоения сезонных заболеваний на коронавирусную инфекцию, сообщает Total.kz.

«В этом году мы с особой ответственностью подходим к вакцинации, потому что есть вероятность того, что в период пандемии коронавируса может быть наслоение заболевания. Пользуясь случаем, призываю алматинцев не игнорировать призыв коллег получать вакцину и тем самым минимизировать риски заболевания ОРВИ и гриппом в период пандемии и обострения сезонных заболеваний. Закупленная вакцина давно себя зарекомендовала, ею не первый год прививается население города. Вакцина абсолютно безопасна», — сказал Надыров.

На средства местного бюджета для бесплатной вакцинации лиц группы риска закуплена трехвалентная противогриппозная вакцина «Гриппол Плюс» в количестве 130 тысяч доз. В октябре дополнительно с учетом пандемии коронавирусной инфекции ожидается поставка 300 тысяч доз. Следует отметить, что в этом году в Алматы период вакцинации начался раньше ежегодных сроков в связи с периодом пандемии и продлится до начала декабря.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×