Топ-100 Необходимо наверстывать и получать качественные знания — Кульгинов
  • 24 апреля, 19:09
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Необходимо наверстывать и получать качественные знания — Кульгинов

Поручено усилить работу школьных медицинских пунктов и дооснастить учебные заведения средствами защиты.

Дистанционное обучение не заменит в полной мере офлайн-обучение, заявил на августовском совещании аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает корреспондент Total.kz.

«По поручению главы государства новый учебный год планируем провести в традиционном формате. Для этого все организации образования подключили к системе Ashyq. Данный проект показал свою эффективность, он позволяет обезопасить наших педагогов и учащихся», — сказал Кульгинов.

Кроме того, по его словам, поручено усилить работу школьных медицинских пунктов, дооснастить учебные заведения средствами защиты. Должны быть приняты все меры предосторожности. 

Аким отметил важность массовой вакцинации как среди учителей и сотрудников школ, так и самих родителей. Так, например, на сегодня 99% педагогов и 97% техперсонала столичных школ вакцинировались.

«Прошлый учебный год для наших педагогов и учащихся выдался нелегким. Несмотря на это, педагоги, школьники и их родители достойно прошли через дистанционный формат обучения, проявили упорство, желание обучать и получать качественные знания. Но дистанционное обучение не заменит в полной мере офлайн-обучение. Необходимо наверстывать и получать качественные знания», — заключил аким Нур-Султана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×