Топ-100 Несколько стран Европы ослабили карантин
  • 25 апреля, 21:16
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Несколько стран Европы ослабили карантин

Англия, Португалия и Польша ослабили карантинные условия.

В рамках плана по постепенному ослаблению карантинных мер в Великобритании открываются музеи и театры, а рестораны и кафе смогут принимать посетителей и в своих закрытых помещениях, сообщает Euronews.

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что правительство продолжит поэтапное снятие ограничений, несмотря на то что штамм вируса, впервые выявленный в Индии, становится доминирующим в некоторых частях королевства. По словам Хэнкока, данные, приведенные ранее Оксфордским университетом, указывают на то, что текущая кампания вакцинации в стране успешно работает против этого штамма.

В пятницу правительство Португалии заявило, что британские туристы смогут посещать страну с понедельника — Лиссабон снимает ограничения, введенные в январе. Этот шаг был предпринят после того, как Британия включила Португалию в свой «зеленый список» стран, которые можно посетить без необходимости самоизолироваться по возвращении домой.

Британцы смогут посетить Португалию при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на Covid-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до посадки в самолет.

Также жители Польши наслаждались первыми выходными без масок на открытом воздухе во многих туристических местах по всей стране. Постановление вступило в силу в субботу, позволив ресторанам и барам принимать посетителей на открытых террасах. Такие действия Варшава предпринимает на фоне снижения числа заражений коронавирусом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×