Топ-100 Новые пункты вакцинации откроют в торговых домах в Нур-Султане
  • 17 апреля, 03:12
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Новые пункты вакцинации откроют в торговых домах в Нур-Султане

В столице ставят около шести тысяч доз вакцин в день. 

Новые пункты вакцинации от коронавируса будут открывать в торговых домах в столице, сообщила на пресс-конференции главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова, передает корреспондент Total.kz.

«В городе продолжается работа по охвату вакцинацией подлежащего контингента в 100 прививочных кабинетах. В том числе развернуты прививочные пункты в ТРЦ Mega Silk Way и «Хан Шатыр». А также на сегодня рассматривается открытие прививочных пунктов в других торгово-развлекательных центрах и домах. В настоящее время проводится подготовительная работа по развертыванию дополнительных прививочных кабинетов в местах массового скопления людей», — сообщила Бейсенова.

По ее словам, в ближайшее время такие пункты откроются в ТРЦ «Керуен» и комплексе «Абу-Даби Плаза» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

«Учитывая большой поток населения, дополнительно будут пересмотрены отдельные зоны для каждого компонента. На сегодня специалисты департамента отрабатывают  все эти моменты», — уточнили на пресс-конференции.

Как проинформировал руководитель управления общественного здравоохранения столицы Тимур Муратов, для выработки коллективного иммунитета планируется вакцинировать свыше 600 тысяч человек в Нур-Султане, или не менее 60% населения города.

«Мы начали массовую вакцинацию с 10 числа апреля. В данный момент в день мы делаем около 6 тысяч доз вакцины в день. Для нашего города это нормальный показатель. На сегодня в столице свыше 65 тысяч человек получили вакцину от КВИ. Это лица из числа медработников, педагогов, сотрудников силовых структур, дипломатических служб и желающих граждан. Осложнений не зарегистрировано», — заключил Муратов. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×