Топ-100 Нового разработчика ядерного оружия выбрали в США
  • 25 апреля, 16:53
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Нового разработчика ядерного оружия выбрали в США

Фото: livejournal

ВВС США отказались от ракеты компании Boeing.

Командование Военно-воздушных сил США прекратило финансирование корпорации Boeing, занимающейся разработкой новой межконтинентальной баллистической ракеты. Единственным претендентом на контракт стала компания Northrop Grumman, сообщает The Washington Post.

Издание отмечает, что отказ от финансирования Boeing стал очевидным ответом на решение компании выйти из программы наземного стратегического сдерживания (Ground Based Strategic Deterrent, GBSD) — проекта по замене баллистических ракет Minuteman III, поставленных на вооружение еще в середине 1960-х годов.

Представитель Boeing Тодд Блэчер (Todd Blecher) заявил, что разочарован решением ВВС отказаться от выделения компании средств.

«Команда Boeing достигла значительных результатов в рамках контракта, своевременно выполнила все этапы контракта и получила весомые отзывы о производительности от ВВС», — сказал он.

The Washington Post уточняет, что случившееся говорит о проблемах в планах американского Министерства обороны по восстановлению ядерной инфраструктуры страны, которое началось при прошлом президенте США Бараке Обаме и продолжилось при нынешнем лидере Дональде Трампе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×