Топ-100 О начале третьей волны COVID-19 объявила Европа
  • 18 апреля, 08:34
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

О начале третьей волны COVID-19 объявила Европа

Суточный прирост случаев коронавируса в Европе достиг рекордных показателей с начала февраля.

На ряд европейских стран обрушилась третья волна заражений коронавирусной инфекцией. О начале новой волны сообщил министр здравоохранения Австрии Рудольф Аншобер. Также ситуация ухудшается во Франции, Германии и Италии, сообщает Euronews.

Суточный прирост случаев заболевания коронавирусом в Европе достиг рекордных показателей с начала февраля, что привело к возобновлению ограничений, комендантского часа и даже фактического локдауна в некоторых странах.

Половина Италии вновь зажила по строгим правилам карантина во избежание третьей волны COVID-19. Больницы уже не справляются с потоком новых инфицированных. Школы и магазины закрыты в десяти областях. Рестораны работают только на вынос.

А во Франции, по словам министра здравоохранения, каждые 12 минут в отделение интенсивной терапии попадает еще один парижанин. Рекордные суточные приросты также зафиксированы в Польше, Венгрии и Чехии.

В преддверии пасхальных каникул жители Германии раскупили билеты на рейсы до Майорки за считанные часы. В самой ФРГ отели не принимают туристов с ноября, но обязательный карантин для тех, кто возвращается с испанских Балеарских островов, отменен.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×