Топ-100 О подготовке к возможной волне коронавируса рассказал аким Мангистау
  • 29 марта, 18:20
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

О подготовке к возможной волне коронавируса рассказал аким Мангистау

В медицинских организациях Мангистау сформирована материально-техническая база.

11 стационаров с 1835 инфекционными и 130 реанимационными койками полностью оснащены всем необходимым оборудованием и находятся в резерве. Об этом на брифинге в Центре общественных коммуникаций рассказал аким Мангистауской области Серикбай Трумов, сообщает «Тумба».

Аким отметил, что в ходе активной подготовки к возможной второй волне распространения коронавирусной инфекции в медицинских организациях региона максимально сформирована материально-техническая база. В частности, построен современный модульный инфекционный стационар на 200 мест.

«Медицинские учреждения обеспечены 260 аппаратами ИВЛ, а также 638 кислородными концентраторами. Важно отметить, что автомобильный парк скорой помощи региона пополнился 85 единицами санитарного транспорта и обновлен на 100 процентов. На сегодня ситуация в Мангистауской области стабильная. Ведется масштабная работа над тем, чтобы держать ситуацию под контролем и не допустить роста числа заболевших. Для этого в регионе работают специально созданные мониторинговые группы. С августа в общей сложности проведено порядка 800 рейдовых мероприятий», — сказал Трумов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×