Топ-100 О работе дежурных классов рассказали в управлении образования Нур-Султана
  • 16 апреля, 17:28
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

О работе дежурных классов рассказали в управлении образования Нур-Султана

Фото: kp.ru

Всего к первому сентября обучение в дистанционном режиме начнут более 200 тысяч детей.

Родители учащихся дежурных классов смогут отводить детей в школу, но без возможности зайти внутрь учебного заведения. Об этом на брифинге сообщила руководитель управления образования Нур-Султана Шолпан Кадырова, передает корреспондент Total.kz.

«Планируется функционирование дежурных классов для учащихся начальных классов по заявлению родителей. По заявлению родителей учеников начальных классов при наличии всех необходимых условий будут открыты дежурные классы с соблюдением всех санитарных норм», — напомнила Кадырова на брифинге в столице.

Обучение, по ее словам, будет проводится по сменам, классы будут комплектоваться с разделением на подгруппы, количество детей не будет превышать 10-15 человек.

«Для работы дежурных классов будет действовать следующий алгоритм. Родители приводят детей в школы, сами в школу не заходят. Вход будет обеспечен дезинфицирующими ковриками, организовано измерение температуры ребенка, обязательны обработка рук антисептиками и наличие маски», — объяснили на брифинге.

Глава управления уточнила, что занятия будут проходить для каждого класса в отдельном кабинете, перемены будут организованы в разное время. Часть предметов будет вестись в дистанционном режиме.

«Всего к началу учебного года количество учащихся ожидается в пределах 202 тысяч. В первые классы планируется прием 27 тысяч учеников. Прием документов ведется через портал электронного правительства. В колледжах также ожидается прием 8 тысяч учащихся. Из них 139 детей с особыми образовательными потребностями по 13 специальностям», — проинформировала руководитель управления.

Она напомнила, что учебный год с 1 сентября начнется в дистанционном формате. Все необходимые мероприятия к этой дате проводятся.

«Как только улучшится санитарно-эпидемиологическая ситуация, постепенно будем переходить к обучению в штатном режиме», — заверила Кадырова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×