Топ-100 Обязательное бронирование отменяется в ЦОНах Казахстана
  • 23 апреля, 21:00
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Обязательное бронирование отменяется в ЦОНах Казахстана

Фото: Kapital

С 23 августа казахстанцы могут посещать ЦОНы без обязательного бронирования.

С 23 августа казахстанцы могут посещать городские ЦОНы без обязательного бронирования. При этом прием с проверкой статуса через систему Ashyq сохраняется, сообщает Total.kz.

​«Обязательное бронирование было главным требованием санитарных врачей, подобный режим работы не позволял принять всех, а дата брони зачастую растягивалась на недели вперед. Клиенты с безопасным и нейтральным статусом теперь могут получить госуслуги без обязательного предварительного бронирования посещения. При этом возможность забронировать посещение электронным способом остается в прежнем режиме. В этом случае у клиента будет преимущество, так он сможет попасть к оператору без долгого ожидания. Мы понимаем, что увеличится поток посетителей, поэтому просим не забывать о мерах санитарной безопасности: носите маски, соблюдайте социальную дистанцию, пользуйтесь санитайзерами», — сказал председатель правления «Правительства для граждан» Адиль Кожихов.

Кроме того, Государственная корпорация «Правительство для граждан» интегрировала систему выдачи талонов с Ashyq. Это позволяет сверять статус клиента при выдаче талонов на очередь в ЦОНе.

При наборе ИИН клиента на терминале информация сопоставляется с данными в системе Ashyq, при выявлении небезопасного статуса программа отображает отказ в распечатке талона.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×