Топ-100 Оградить детей от нетрадиционных чатов призывают в Минпросвещения
  • 15 марта, 20:28
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 505,15
  • 550,31
  • 5,89

Оградить детей от нетрадиционных чатов призывают в Минпросвещения

В регионах организованы информационно-разъяснительные встречи с родителями и детьми.

В комитете по охране прав детей обратились с призывом к казахстанским родителям, передает корреспондент Total.kz.

В частности, казахстанцев призвали усилить контроль за онлайн-активностью детей и оградить их от участия в нетрадиционных интернет-группах.

«В настоящее время ведется работа по предотвращению распространения в мессенджерах информации, способной негативно повлиять на психоэмоциональное состояние подростков. В регионах организованы информационно-разъяснительные встречи с родителями и детьми. Кроме того, комитет направил письма в Министерство внутренних дел, Министерство цифрового развития и местные исполнительные органы с просьбой принять меры для защиты несовершеннолетних от вовлечения в подобные сообщества», — говорится в сообщении комитета.

Отмечается, что в образовательных учреждениях действуют строгие ограничения на любую деятельность, которая может повлиять на эмоциональное состояние учащихся.

«Воспитательная работа в школах и других учебных заведениях ведется в соответствии с государственными стандартами образования и общенациональными ценностями. Мы призываем родителей быть внимательными к цифровой безопасности детей, контролировать их онлайн-активность и поддерживать доверительный диалог, чтобы минимизировать потенциальные риски», — призвали в госоргане. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×