Топ-100 Ограничения по пересечению границы с тремя государствами снимает Казахстан
  • 25 апреля, 06:00
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Ограничения по пересечению границы с тремя государствами снимает Казахстан

Фото: Primeminister.kz

Вопрос по открытию государственной границы находится на постоянном контроле Касым-Жомарта Токаева.

Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации с 11 апреля 2022 года принято решение о снятии ограничений по пересечению гражданами РК, лицами без гражданства и иностранцами государственной границы РК в сухопутных пунктах пропуска с Россией, Узбекистаном и Кыргызстаном. Об этом стало на заседании Межведомственной комиссией (МВК) по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана, сообщает Total.kz. 

Также снимаются все ограничения по пересечению государственной границы РК авиасообщением.

При этом сохраняется требование по обязательному предъявлению справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР или документа/паспорта о прохождении полного курса вакцинации, ревакцинации против COVID-19 казахстанцам и иностранцам, имеющие вид на жительство на территории Казахстана, и иностранным граждан при наличии  взаимного признания паспортов вакцинации.

Вице-премьер Ералы Тугжанов в своем выступлении на заседании МВК подчеркнул, что вопрос по открытию государственной границы находится на постоянном личном контроле главы государства. Он также поручил акиматам взять на особый контроль прививочную кампанию против коронавирусной инфекции и отметил необходимость качественной разъяснительной работы среди населения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×