Топ-100 Ограничительные меры введены в Костанайской области
  • 24 апреля, 16:53
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Ограничительные меры введены в Костанайской области

Учащиеся 5, 9 и 11 классов в Костанайской области будут обучаться дистанционно.

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов провел заседание Оперативного штаба по недопущению распространения КВИ. В ходе заседания штаба заслушал акимов Костаная и Рудного. Также была рассмотрена работа мониторинговых групп, сообщает Total.kz.

Мониторинговыми группами с 1 по 23 января проведено 1 330 рейдовых мероприятия, выявлено 113 нарушения карантинных мер. Только за последние дни количество заболевших выросло в 2,6 раза, с 67 до 177 человек в сутки. Учитывая большой прирост заболеваемости помимо действующих ограничительных мер, школы переводятся в формат обучения по аналогии со второй четвертью. Так, учащиеся 5, 9 и 11 классов будут обучаться дистанционно.

«Напомню, с целью иммунизации населения с февраля текущего года начнется вакцинация против коронавирусной инфекции. Сейчас активно ведется подготовительная работа по приему российской вакцины. Как показывает практика, вакцинация является самым эффективным методом профилактики и борьбы с вирусными инфекциями. Уважаемые жители области! В связи с осложнением эпидемиологической ситуации и ростом заболеваемости коронавирусной инфекции, Прошу соблюдать все правила и вводимые ограничения по недопущению распространения КВИ. Берегите себя и своих близких», — отметил Мухамбетов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×