Топ-100 Осенний призыв стартует в Казахстане
  • 29 марта, 10:06
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Осенний призыв стартует в Казахстане

Фото: Tengrinews

Министр обороны поручил проверить воинские части.

В сентябре в Казахстане стартует осенний призыв в армию. В этой связи в Министерстве обороны провели аппаратное совещание, сообщает Total.kz.

«Администрация молодого пополнения, состоящая из должностных лиц, которые работают с новобранцами, должна быть назначена из числа наиболее подготовленных и добросовестных офицеров, сержантов по контракту, способных обеспечить высокий уровень учебного процесса, воинскую дисциплину в подразделениях», —  заявил министр обороны Нурлан Ермекбаев.

Он подчеркнул, что все мероприятия по призыву граждан на срочную службу необходимо организовать с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки.

До начала призыва министр обороны поручил привести в соответствие казармы, банно-прачечные комбинаты, столовые, учебно-материальную базу. В этой связи глава оборонного ведомства подверг жесткой критике начальника главного управления расквартирования войск за несоблюдение сроков ремонта солдатской столовой в одной из войсковых частей в Караганде. Проблема заключается в процессе расторжения договора с недобросовестным субъектом оказания услуг. Нурлан Ермекбаев потребовал в кратчайшие сроки решить вопрос ремонта столовой.

Министр поручил Генеральному штабу, начальнику главного управления военной полиции организовать выборочные проверки соединений, воинских частей и учреждений по вопросам качества несения службы в суточном наряде.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×