Топ-100 Осужденную за разбой и кражу казахстанку экстрадировали из России
  • 06 октября, 19:59
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 454,98
  • 509,53
  • 5,37

Осужденную за разбой и кражу казахстанку экстрадировали из России

В 2024 году суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года.

Генеральная прокуратура Республики Казахстан обеспечила экстрадицию осужденной гражданки из Российской Федерации для отбывания наказания по вступившему в законную силу приговору суда, передает корреспондент Total.kz.

Приговором суда района имени Алихана Бокейхана города Караганды от 10 мая 2024 года женщина была признана виновной в групповом разбойном нападении с применением насилия и краже чужого имущества. Суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года.

Находясь под пробационным контролем, в марте 2025 года осужденная самовольно уклонилась от отбывания наказания. В связи с этим неотбытый остаток срока — 1 год 4 месяца 7 дней — был заменен лишением свободы, а сама она объявлена в розыск.

В ноябре 2025 года осужденная была задержана на территории России. По запросу Генеральной прокуратуры Республики Казахстан она экстрадирована на родину.

В настоящее время женщина помещена в следственный изолятор для дальнейшего отбывания наказания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×