Топ-100 Паводковая обстановка стабильна — МЧС Казахстана
  • 25 апреля, 04:28
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Паводковая обстановка стабильна — МЧС Казахстана

В МЧС рассказали о паводковой обстановке в республике.

Паводковая обстановка на территории Казахстана остается стабильной, заявил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали, сообщает «Казинформ».

«Для проведения противопаводковых мероприятий и ликвидации ЧС весеннего периода в Акмолинскую и Костанайскую области направлены дополнительные силы и средства из Павлодарской и Кызылординской областей. В Акмолинскую область направлены 19 человек личного состава, две единицы техники, восемь единиц водооткачивающей техники ДЧС Павлодарской области. В Костанайскую область направлены 27 человек личного состава, две единицы техники, две единицы плавсредств, восемь единиц водооткачивающей техники ДЧС Кызылординской области. Приданные силы и средства ДЧС Павлодарской области приступили к аварийно-спасательным работам в поселке Караоткел», — проинформировал Уали.

По его словам, за прошедшие сутки в целях снижения рисков ЧС, вызванных весенними паводками на территории Нур-Султана, Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей, силами местных исполнительных органов и подразделениями МЧС проведена откачка 574 359,6 куб. м талых вод.

В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях очищено 4309 м водопропускных каналов и арыков. В Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях заготовлено более 7000 и уложено свыше 4000 штук  мешкотары с инертным материалом. Местными исполнительными органами Акмолинской,Актюбинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей из населенных пунктов вывезено 16 443 куб. м снега.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×