Топ-100 Почему приостановили движение автобусов в Нур-Султане
  • 19 апреля, 20:43
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Почему приостановили движение автобусов в Нур-Султане

Фото: akorda.kz

Кульгинов рассказал о причинах приостановки движения общественного транспорта в Нур-Султане.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов назвал причины приостановки движения общественного транспорта, передает корреспондент Total.kz.

«Это вынужденная и необходимая мера в период карантина. Потому что общественным транспортом в обычные дни пользуются 750 тысяч человек в день. Представляете, какое количество людей мы бы подвергали опасности? Учитывая, что у нас один водитель оказался контактным, мы сразу закрыли этот автопарк на карантин, обработали все автобусы, и всех работников сейчас тестируем», — сказал Алтай Кульгинов во время онлайн-интервью на сайте Tengrinews.

«Чтобы этого не повторять мы в городском штабе приняли решение, чтобы приостановить общественный транспорт на этой неделе. Тогда люди будут находиться дома, потому что мы объявили неделю нерабочей», — добавил Кульгинов.

Он подчеркнул, что именно по этому вопросу было очень много обращений от жителей столицы.

«Люди говорили: вы просите нас оставаться дома, а работа идет. Поэтому пришлось оставить только те службы, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Это акимат, медики, правоохранительные службы, военные и другие, кто обеспечивает теплом, водой и т.д. Остались легковые машины, которые ездят по разрешению. И то со вчерашнего дня мы фильтруем каждого», — заключил аким.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×