Топ-100 Почему закрыт на карантин райцентр Булаево в СКО
  • 20 апреля, 14:37
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Почему закрыт на карантин райцентр Булаево в СКО

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

В районе зарегистрировали 24 инфицированных коронавирусом, в том числе 15 — в райцентре Булаево.

В Северо-Казахстанской области специалисты департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг объяснили, почему закрыли на карантин город Булаево, сообщает «Казинформ».

За последние две недели в районе зарегистрировали 24 инфицированных коронавирусом, в том числе 15 — в районном центре Булаево.

«В соответствии с протоколом заседания региональной комиссии при акимате Северо-Казахстанской области по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции вводится режим карантина в сельских населенных пунктах в случае трех и более фактов заражения коронавирусной инфекцией, в районных центрах — в случае семи и более фактов заражения», — прокомментировали в пресс-службе.

С 9 октября в Булаево начали действовать ограничительные мероприятия с особыми условиями предпринимательской и иной деятельности и жизни населения.

На въезде в райцентр установили четыре поста полиции. Въезд/выезд на места постоянного проживания разрешен до 00:00 часов 10 октября. Исключение — для транзитного грузового автотранспорта, грузового автотранспорта с продовольственными сельскохозяйственными и иными товарами для нужд населения, для въезда/выезда по медицинским показаниям.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×