Топ-100 Полицейские патрули пресекают мародерство после пожара в ВКО
  • 25 апреля, 15:10
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Полицейские патрули пресекают мародерство после пожара в ВКО

Более 300 сотрудников полиции и около 40 единиц техники патрулируют Риддер.

Официальный представитель МВД Нурдильда Ораз проинформировал о работе полицейских в Риддере после масштабного пожара в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Total.kz.

«В городе Риддере произошел крупный пожар. По указанию министра стражами порядка организовано круглосуточное дежурство и оказание помощи населению. С первой минуты полицейские оказывали спасателям содействие при тушении пожара и эвакуации жителей», — проинформировал Нурдильда Ораз.

Сегодня, по его словам, весь личный состав полиции Риддера переведен на усиленный режим несения службы. Он добавил, что для обеспечения должного общественного порядка усилены наряды полиции, всю ночь были выставлены экипажи патрульных служб и оцепление.

«Организовано дежурство у пустующих жилых домов в целях пресечения краж чужого имущества и мародерства. В спасательных операциях задействовано более 300 сотрудников полиции и около 40 единиц спецтехники», — подчеркнули на брифинге.

Официальный представитель ведомства напомнил, что по факту пожара начато досудебное расследование по ст. 204 ч. 2 УК РК «Неосторожное обращение с огнем».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×