Топ-100 Помещена в карантин жительница Рудного, прибывшая из КНР
  • 20 апреля, 15:19
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Помещена в карантин жительница Рудного, прибывшая из КНР

Фото: rbk.ru

Пассажирка из Китая выявлена сотрудником отдела санитарного контроля аэропорта Костаная при анкетировании пассажиров рейса из Москвы.

Пассажирка, прибывшая из Китая, была выявлена сотрудником отдела санитарного контроля аэропорта Костаная при анкетировании на борту рейса Москва – Костанай 1 марта 2020 года, сообщает ng.kz.

Сегодня, 5 марта, в департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг Костанайской области проинформировали, что 45-летняя жительница Рудного прибыла из Шанхая в аэропорт Шереметьево через терминал для пассажиров из КНР. Там она была обследована на коронавирусную инфекцию. Результат анализов отрицательный. Женщина абсолютно здорова, повышения температуры не наблюдается. Но так как страна, в которой она была, находится в списке стран 1-й категории опасности по заболеваемости коронавирусом, то 14-дневный карантин обязателен.

Провизорский госпиталь находится в городе Тобыл, на базе Центра психического здоровья.

Специалисты департамента обращаются к жителям области с просьбой не доверять фейковой информации.

«Для получения ответов на возникающие вопросы по коронавирусной инфекции используйте официальные источники – сайт Министерства здравоохранения РК или позвоните на телефон республиканского cаll-центра 1406», – отметили в ведомстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×