Топ-100 Порядок работы изменят полицейские Казахстана
  • 19 марта, 08:38
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Порядок работы изменят полицейские Казахстана

Фото: tengrinews

В МВД пересмотрят порядок несения службы полиции на улицах.

Будет пересмотрен порядок несения службы полиции на улицах, во дворах жилых домов, парков и скверов, сообщил на брифинге официальный представитель МВД Нурдильда Ораз, передает корреспондент Total.kz.

«Обеспечение правопорядка, личной и общественной безопасности, спокойствия граждан и защищенности населения от угроз криминального характера – основная задача полиции. Для обеспечения принципа «полиция шаговой доступности» будет пересмотрен порядок несения службы на улицах, во дворах жилых домов, парках, скверах», – сообщил Нурдильда Ораз.

Он добавил, что в 2021 году будет усилена работа полиции по укреплению правопорядка на улицах и профилактике семейно-бытовых правонарушений. Особое внимание, по его словам, обратят на профилактику подростковой преступности, а также предупреждение преступлений  в отношении несовершеннолетних.

«Продолжится установка стационарных постов полиции нового образца, предназначенных для круглосуточного дежурства полицейских нарядов и приема граждан, будет расширяться системы видеонаблюдения в городах и  населенных пунктах», – проинформировали на брифинге.

В МВД отметили, что сегодня по стране уже установлено 6,5 тысяч камер видеонаблюдения центров оперативного управления, 63 тысяч камер во дворах домов.

«В результате количество правонарушений в общественных местах снизилось за прошлый год с 89 до 43 тысячи, в том числе на улицах более чем в два раза», – заключил Ораз.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×