Топ-100 Поставку медпомощи в Казахстан на 1,16 млн долларов обеспечила ВОЗ
  • 23 апреля, 15:51
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Поставку медпомощи в Казахстан на 1,16 млн долларов обеспечила ВОЗ

Доставка медицинского груза в Казахстан была профинансирована Федеральным министерством здравоохранения Германии.

ВОЗ обеспечила поставку медицинской помощи в Казахстан на сумму 1,16 миллиона долларов США при финансовой поддержке министерства здравоохранения Федеративной Республики Германии, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Странового офиса ВОЗ в Казахстане.

ВОЗ поставила 3,7 миллиона медицинских масок для распространения среди медучреждений. Доставка медицинского груза профинансирована Федеральным министерством здравоохранения Германии в целях нераспространения COVID-19. Груз передан управлению общественного здравоохранения Нур-Султана.

Говоря о совместном с германским правительством проекте обеспечения медицинской помощью, старший медицинский советник странового офиса ВОЗ в Казахстане доктор Омар Салех отметил, что «это стратегическое партнерство позволяет оказать поддержку казахстанским медицинским работникам в это непростое время».

Он также выразил благодарность Федеральному министерству здравоохранения Германии за долгосрочное сотрудничество.

«Медицинская помощь медработникам на передовой борьбы с COVID-19 в Казахстане — это проявление солидарности со стороны народа Германии. Правительство Германии через министерство здравоохранения стремится поддержать правительства и врачей в сложной борьбе с COVID-19 в cтранах пребывания», — заявил посол Германии в Казахстане Тило Клинер.

Настоящая поставка является частью общего запланированного объема медицинской помощи с начала вспышки COVID-19 в Казахстане. Важно отметить, что с 2020 года Федеральное правительство Германии профинансировало деятельность ВОЗ в Казахстане и поставило медицинскую помощь на сумму более 2,1 миллиона долларов США для обеспечения потребностей страны в чрезвычайной ситуации.

Заместитель руководителя управления общественного здравоохранения Нур-Султана Алия Рустемова, отметила важность медицинских поставок и их своевременность. По ее словам, «медицинские маски будут распределены между медучреждениями, а также среди нуждающихся групп населения города».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×