Топ-100 При каких условиях откроют ТРЦ и салоны красоты в Алматы
  • 16 апреля, 23:40
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

При каких условиях откроют ТРЦ и салоны красоты в Алматы

Согласно постановлению Жандарбека Бекшина, деятельность разрешена 110 объектам предпринимательства.

Когда планируют открывать частные образовательные центры, детсады и а также другие объекты, в ходе брифинга в РСК ответила заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Асель Калыкова, сообщает «Казинформ».

«Когда будет снижение случаев заражения коронавирусом, снижение индекса распространенности, снижение показателя заболеваемости, только тогда будет рассмотрен вопрос о смягчении ограничительных мер. Касательно того, что субъекты малого бизнеса жалуются, да, жалобы поступают и в департамент, и в районные управления, но в основном местами заражения являются общественные места —  торговые рынки, торговые дома и ТРЦ, объекты общественного питания, центры, салоны красоты. Еще раз напоминаю, что ответственность обоюдная, предприниматели должны обеспечить соблюдение всех норм не только самими, но и своими работниками, создать условия для соблюдения их населением», — отметила Калыкова.

Согласно постановлению главного санитарного врача Алматы Жандарбека Бекшина, открыты летние площадки кафе, а также объекты, участвующие в проекте «Ashyq», — это фитнес-клубы, СПА-центры, сауны, бассейны, компьютерные клубы (за исключением лиц до 18 лет), боулинг-клубы. Всего таких объектов в городе 110.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×