Топ-100 При каких условиях Украина выйдет из переговоров с Россией — СМИ
  • 24 апреля, 05:37
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

При каких условиях Украина выйдет из переговоров с Россией — СМИ

Фото: sputnik.kg

Владимир Зеленский также призвал россиян высказываться против войны.

Президент Украины Владимир Зеленский 23 апреля дал большую пресс-конференцию на одной из станций метро в Киеве, на которой назвал условия для выхода из переговоров с Россией, сообщает Total.kz со ссылкой на «Настоящее время».

«Если будут уничтожены наши люди в Мариуполе, если будут проведены псевдореферендумы на оккупированных территориях, Украина выйдет из любых переговоров», — заявил президент Украины.

По словам Зеленского, сейчас, несмотря на нападение России на Украину и убийства мирных жителей, он по-прежнему выступает за переговоры и готов встретиться с Владимиром Путиным.

«Я хочу остановить войну и ее окончить. Есть дипломатический путь, есть путь военный. Любой здоровый человек всегда выбирает дипломатический путь», — сказал президент Украины.

Зеленский также пообещал вернуть под контроль Украины территории, которые в ходе войны были заняты российской армией.

«Как только у нас будет больше оружия, мы будем идти вперед и возвращать наши территории. И это будет не через десятки лет».

Он рассказал, что число погибших в Одессе в результате российского ракетного удара увеличилось до восьми человек:

«Семь ракет прилетело в Одессу, две мы сбили. В многоэтажный дом попала ракета. Восемь людей скончались, восемнадцать или двадцать раненых. Ребенка убили трехмесячного. Война началась, когда этому ребенку месяц был! Вы представляете? Что вообще происходит? Просто подонки. Других слов нет», – сказал президент Украины.

Зеленский сообщил, что в Киев 24 апреля — впервые с начала войны — приедут госсекретарь США Энтони Блинкен и министр обороны США Ллойд Остин.

Президент Украины также призвал жителей России высказываться против войны. Жизнь в России он назвал «виртуальной реальностью» и призвал россиян вернуться в реальный «цивилизованный мир». Тех, кто выходит протестовать в России против войны, он поблагодарил, отметив, что их «немного», но российские власти их «боятся».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×