Топ-100 Прибывшую недавно из Китая семью госпитализировали в Акмолинской области
  • 20 апреля, 08:14
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Прибывшую недавно из Китая семью госпитализировали в Акмолинской области

Фото: Экспресс К

Двое из четырех госпитализированных ранее граждан были выписаны, однако после обеда в Алматы попал в больницу еще один человек.

В Акмолинской области с признаками ОРВИ госпитализировали семью, которая ранее прибыла в Казахстан из Китая, сообщил на брифинге главный санитарный врач Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Total.kz.

«На утро было госпитализировано четверо больных, из них на сегодня в Алматы двое уже отпущены. Только что во второй половине дня поступила дополнительная информация о госпитализации одного человека в Алматы, а также госпитализирована семья в Акмолинской области, потому что они тоже побывали в Китае. У всех них признаки ОРВИ, у двоих детей из этой семьи высокая температура. У взрослых особых признаков нет, но, так как они все были в контакте, их тоже госпитализировали», — сообщил Бекшин.

На сегодня, по его словам, для больниц и стационаров дополнительно проводится срочный закуп медицинских масок разных видов.

 «2,5 миллиона обычных медицинских масок, 1,3 миллиона респираторных масок. Закупаются одноразовые костюмы, а также расходники для диагностической аппаратуры. 30 капсул будет приобретено для транспортировки тяжелобольных и 33 дополнительных тепловизора для дистанционной термометрии. Еще раз повторяю, масок и защитных костюмов, лекарственных средств для всех хватит», — отметил Бекшин.

Напомним, ранее на пресс-конференции в правительстве министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что врачи взяли под наблюдение 23 казахстанца, которые прибыли из Китая, из них четверых госпитализировали.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×