Топ-100 Проблему нехватки больничных коек в ближайшее время решат в Казахстане
  • 25 апреля, 05:11
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Проблему нехватки больничных коек в ближайшее время решат в Казахстане

Решим в ближайшее время — президент о проблеме нехватки больничных коек и препаратов.

Президент Касым-Жомарт Токаев пообещал решить проблему нехватки больничных коек и препаратов в ближайшее время, передает корреспондент Total.kz.

«В условиях повторной вспышки пандемии, нарастания ее масштабов вам приходится сталкиваться с нехваткой защитных костюмов, нужных препаратов, больничных коек, с другими трудностями. Эти проблемы мы решим в самое ближайшее время. Правительство имеет четкое поручение — срочно выправить данную ситуацию. Сейчас же я хочу сказать всем вам огромное спасибо за верность долгу и медицинской клятве», — сказал Касым-Жомарт Токаев в своем видеообращении к медицинским работникам на онлайн-форуме «Biz Birgemiz».

«В Казахстане на 100 тысяч граждан — 80 с небольшим заболевших. Это средний показатель согласно мировой статистике. Не очень плохой, но и не самый лучший. Мы внимательно следим за статистикой заражения, но зачастую забываем о статистике выздоровлений», — добавил он.

По словам главы государства, около половины заболевших получают качественное, эффективное лечение, и это заслуга всех врачей и показатель их работы.

«Уверен, абсолютное большинство заболевших успешно излечатся от коронавируса. На днях своим указом с целью поощрения самоотверженной работы я наградил группу медицинских сотрудников государственными орденами и медалями. В лице этих людей мы выражаем благодарность всем медикам страны», — заключил Токаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×