Топ-100 Проверки общественного транспорта усилены в Алматы
  • 29 марта, 02:41
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Проверки общественного транспорта усилены в Алматы

Мониторинговые группы имеют полномочия штрафовать нарушителей за несоблюдение санитарных норм.

Мониторинговые группы из числа сотрудников управления городской мобильности, Транспортного холдинга Алматы и правоохранительных органов проверяют соблюдение санитарных правил пассажирами общественного транспорта, сообщает «Казинформ».

Как заявили в городском акимате, планируется охватить все маршруты города поэтапно. Ранее на общественном транспорте проводились рейдовые мероприятия силами сотрудников управления, которые могли лишь предупреждать.

Действующая мониторинговая группа имеет полномочия штрафовать нарушителей за несоблюдение санитарных норм. Вместе с тем стоит отметить, что в городе проводится комплекс мер для обеспечения безопасности пассажиров.

Исходя из пассажиропотока, в часы пик 28 наиболее загруженных и популярных маршрутов усилены дополнительными подвижными единицами, также пересмотрены интервалы движения. На конечных остановках проводится дезинфекция салонов автобусов.

Кроме того, в автобусах и метро проигрывается аудиосообщение с напоминанием о необходимости ношения масок. Водителям дано поручение в рабочее время быть строго в масках, напоминать об этом пассажирам и высаживать или не впускать в салон нарушителей масочного режима.

Сотрудникам Транспортного холдинга также дано поручение на время карантина требовать от пассажиров не нарушать масочный режим и при необходимости высаживать нарушителей. Как известно, для полного обеспечения потребности алматинцев городу необходимо закупить порядка одной тысячи автобусов. Работы в данном направлении продолжаются.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×