Топ-100 Провокаторы перевели конфликт в межэтническую плоскость — Даурен Абаев
  • 28 марта, 20:10
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Провокаторы перевели конфликт в межэтническую плоскость — Даурен Абаев

Фото: ehonews

Правительственная комиссия во главе с вице-премьером Бердибеком Сапарбаевым уже отбыла в Жамбылскую область.

Провокаторы подстрекали перевести конфликт в межэтническую плоскость, сказал на брифинге в СЦК министр информации и общественного развития Даурен Абаев, передает корреспондент Total.kz.

«Произошла трагедия, погибли люди. К сожалению, это стало возможным в том числе из-за действий провокаторов, которые подстрекали перевести бытовой конфликт в межэтническую плоскость. Сейчас приняты все меры для стабилизации положения. Ситуация находится на прямом контроле главы государства», — сообщил Абаев.

По его словам, создана правительственная комиссия, которая уже отбыла в Жамбылскую область. Комиссию возглавил вице-премьер Бердибек Сапарбаев.

«Все будет транспарентно. Вся информация будет оперативно предоставляться средствам массовой информации. Еще раз хочу обратиться ко всем гражданам нашей страны, журналистам, блогерам, редакторам различных каналов. Сейчас мы все должны осознать ту степень ответственности, которая лежит на нас. Любая информация, распространяемая в СМИ, должна отвечать главному критерию — критерию достоверности», — добавил министр.

Он пообещал, что вся необходимая информация от уполномоченных государственных органов будет достоверной и будет предоставлена.  

«Необходимо не только недопущение распространения фейковой информации, но и откровенных призывов к насилию, нагнетанию обстановки. Возможны сбросы старых видео, дезинформации, поэтому еще раз призываю к достоверности. Вы не должны допустить распространения данных новостей», — заключил Абаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×