Расследование катастрофы Bek Air затянулось из-за неквалифицированных кадров — транспортная прокуратура

Из шести расследователей лишь один обладал достаточным опытом.
Низкий профессионализм сотрудников управления по расследованию авиационных происшествий Министерства транспорта РК привел к тому, что расследование катастрофы Bek Air затянулось на срок более 5 лет. Об этом было заявлено в ходе коллегии по итогам работы Главной транспортной прокуратуры за 2024 год, сообщает Total.kz.
«Из-за слабого профессионального уровня сотрудников управления по расследованию авиационных происшествий Министерства транспорта расследование крушения в 2019 году самолета авиакомпании BekAir продолжалось более 5 лет. Из 6 расследователей УРАПИ лишь один обладал достаточным опытом. Аналогичная ситуация складывалась в авиационной администрации Казахстана, которая испытывала дефицит квалифицированных кадров», — заявили прокуроры.
После ряда представлений прокуратуры Министерство транспорта в 2024 году организовало курсы повышения квалификации и стажировки для своих сотрудников, в том числе за рубежом, пересмотрен кадровый подход к формированию штата расследователей.
Также в транспортной прокуратуре отметили плохое состояние приаэродромных территорий.
«На сегодня ликвидировано 12 незаконных свалок вокруг аэропортов в городах Астане, Алматы, Шымкенте, Караганде, Актау, Павлодаре и Туркестане. Внесены изменения в правила градостроительного проектирования, обязывающие учитывать наличие приаэродромных территорий при разработке генпланов», — сообщили в ведомстве.
Прокуратурой в адрес правительства внесено представление, по результатам рассмотрения которого принята Дорожная карта «По улучшению орнитологической обстановки вблизи аэродромов». Кроме того, этот вопрос рассмотрен на заседании кабинета министров с участием премьер-министра.
В общем, в сфере авиации транспортной прокуратурой за 2023-2024 годы проведено 25 проверок и анализов, выявлено более 110 нарушений, рассмотрено 34 акта надзора, 35 лиц привлечены к дисциплинарной, 36 — к административной ответственности.