Топ-100 Регионы с наибольшим количеством тоев и мероприятий назвали в Минздраве
  • 29 марта, 10:23
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Регионы с наибольшим количеством тоев и мероприятий назвали в Минздраве

По данным Минздрава, только за один день в ряде регионов было выявлено 110 тоев. 

Несмотря на неблагоприятную эпидситуацию, проводятся тои и другие массовые мероприятия, заявила в СЦК вице-министр здравоохранения Ажар Гиният, передает корреспондент Total.kz.

«Несмотря на эпидситуацию, проводятся тои и другие массовые мероприятия. За один день, вчера, 27 июля, в 110 домах были выявлены такие нарушения. Больше всего такие нарушения зафиксированы в Жамбылской, Туркестанской, Восточно-Казахстанской. Костанайской областях, а также в городах Шымкенте и Алматы. Каждый должен понимать свою ответственность за свою жизнь и за жизнь своих близких, говорим и не перестаем повторять это», — сообщила Ажар Гиният. 

Она добавила, что по-прежнему проводится работа 1860 мобильных групп в регионах страны, которые провели более 70 тыс. проверок и выявили более 2 тысяч нарушений. 

В свою очередь, заместитель министра внутренних дел МВД РК Арыстангани Заппаров проинформировал, что с начала года полицейскими проведено 144 тысячи рейдовых мероприятий, пресечено 22 тыс. фактов нарушений карантина.

«Зафиксировано порядка 8,5 тысячи нарушений работы увеселительных заведений, в том числе порядка 2 тысяч  фактов проведения тоев», — заверил Заппаров.

Заместитель министра напомнил, что министерство внутренних дел продолжает оказывать содействие органам здравоохранения в контроле за соблюдением ограничительных мер, на объектах транспорта оказывается помощь санврачам в фильтрации пассажиров. В международных аэропортах установлено 19 и на ЖД вокзалах 14 контрольно-наблюдательных пунктов. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×