Топ-100 Регионы с самым высоким уровнем травматизма на производстве назвали в Минтруда
  • 18 апреля, 13:35
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Регионы с самым высоким уровнем травматизма на производстве назвали в Минтруда

Министерством проведен анализ производственного травматизма.

Высокий уровень травматизма в промышленных регионах страны, так как там самое большое количество зарегистрированных фактов, сообщил на брифинге председатель комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства труда и социальной защиты населения РК Ербол Нургалиев, передает корреспондент Total.kz. 

«В прошлом  году на предприятиях страны пострадали 1467 человек, что на 2,4% ниже, чем в 2020 году. Но, к сожалению, погибли 200 человек. Только за три месяца текущего года на предприятиях страны пострадали 313 человек, из них 47 погибли», — сообщил Нургалиев.

 По его словам, министерством проведен анализ производственного травматизма. Основные причины в 36% случаев — грубая неосторожность самих пострадавших. 

Он добавил, что в числе других причин — неудовлетворительная организация труда и работ. Также имеют место несчастные случаи при доставке сотрудников до места работы или при нарушении ПДД.

«При этом высокий уровень травматизма в промышленных регионах страны: в Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской, Павлодарской областях. Здесь самое большое количество зарегистрированных случаев производственного травматизма», — заключил Нургалиев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×