Топ-100 Сагинтаев провел совещание по вопросам нераспространения COVID-19 в Алматы
  • 19 марта, 10:58
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Сагинтаев провел совещание по вопросам нераспространения COVID-19 в Алматы

Фото: Azh.kz

Пик очередной, четвертой, волны COVID-19 в Алматы ожидается к середине августа.

На рабочем совещании под председательством акима мегаполиса Бакытжана Сагинтаева рассмотрена текущая эпидемиологическая ситуация, обсуждены вопросы сдерживания новой волны коронавирусной инфекции и предупреждения дальнейшего распространения вируса, сообщает Total.kz.

За эту неделю, в сравнении с предыдущей, регистрация случаев КВИ возросла в 1,5 раза — с 5901 случая до 9077 случаев, суточный прирост составил 1,7%. С 23 июля суточная регистрация КВИ превысила одну тысячу случаев, составив 22 498 случаев в текущем месяце. Это 29% от зарегистрированных 78 283 случаев на 30 июля с начала года.

Пик очередной, четвертой, волны COVID-19 в Алматы ожидается к середине августа со спадом в начале сентября. Нарастание удельного веса симптомных больных за последние семь дней продолжилось и составляет уже 90,7%. Это свидетельствует о превалировании варианта «дельта» среди циркулирующих возбудителей COVID-19.

Руководителю ДСЭК города поручено принять адекватные меры в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача страны. Необходимо усилить карантинные меры с целью сдерживания темпов распространения коронавирусной инфекции в мегаполисе.

Аким Алматы поручил усилить вакцинацию коллективов коммунальных предприятий и предпринимательского сообщества. Совместно с РПП «Атамекен» необходимо проводить разъяснительную работу с представителями бизнес-сообщества, акцентировав внимание на компаниях сферы услуг и общепита.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×