Топ-100 Сайт по защите от педофилов запустили в Казахстане
  • 25 апреля, 19:59
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Сайт по защите от педофилов запустили в Казахстане

Как спастись от педофила, учат казахстанских детей.

Специальный сайт по защите от педофилов был запущен в прошлом году. Об этом сообщил официальный представитель МВД Нурдильда Ораз, передает корреспондент Total.kz.

«В рамках реализации государственной политики в сфере противодействия насилию в отношении детей докторантами Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК в декабре 2020 года был запущен информационный сайт stoppedofil. Сайт направлен на оказание информационной помощи родителям и детям, оказавшимся жертвами сексуального насилия, помощи в ведении профилактического учета по недопущению совершения преступлений, а также на снижение латентности данной категории преступлений», — сказал Нурдильда Ораз на брифинге в МВД.

Авторы сайта — сотрудники полиции Арман Завотпаев и Алия Абишева, в настоящее время они докторанты Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК.

«Следует отметить, что это не единственный проект, направленный на защиту половой неприкосновенности несовершеннолетних. В феврале этого года на Первом канале «Евразия» стартовал совместный с министерством внутренних дел специальный проект. Проводятся открытые уроки безопасного поведения. Как ребенку спастись от педофила или похитителя?! Как не впасть в панику и перехитрить преступника? И как вообще нужно вести себя с незнакомцами? В школах детей учат защищаться психологи и полицейские. Проведено уже пять мастер-классов. Они состоялись в Нур-Султане, Караганде, Актобе и Петропавловске», — перечислил представитель МВД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×