Топ-100 Самолет МЧС России со второй группой медиков прибыл в Кыргызстан
  • 25 апреля, 17:38
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Самолет МЧС России со второй группой медиков прибыл в Кыргызстан

В общей сложности Россия в течение последних дней направила в Киргизию около сотни медицинских специалистов.

В Бишкек прибыл самолет МЧС России со второй группой медиков, которые направлены в Кыргызстан для помощи в борьбе с COVID-19. В состав медицинского десанта вошли эпидемиологи, инфекционисты и другие необходимые специалисты из Москвы и Уфы, сообщает «Российская газета».

По данным посольства РФ в Кыргызстане, днем ранее в республику прибыл спецборт с группой военных врачей Министерства обороны России. Шесть медицинских бригад совместно с местными коллегами будут оказывать помощь военнослужащим, членам их семей и ветеранам на базе двух военных госпиталей в Бишкеке и Оше. Вместе со специалистами доставлены также необходимое оборудование и медикаменты.

В общей сложности Россия в течение последних дней направила в Кыргызстан около сотни медицинских специалистов, имеющих опыт борьбы с коронавирусной инфекцией.

25 июля, по данным дипломатов, в Кыргызстан прибудет еще один спецборт МЧС России — с большой партией медицинского оборудования и медикаментами.

«Помощь, как и ранее, предоставляется на безвозмездной основе, что вновь подтверждает отношения стратегического партнерства и союзничества. Рассчитываем, что оказанное Россией содействие позволит остановить распространение коронавирусной инфекции в Кыргызстане», — отмечают в диппредставительстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×