Топ-100 Школы на безопасность проверят полицейские Костанайской области
  • 25 апреля, 09:43
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Школы на безопасность проверят полицейские Костанайской области

Фото: express-k.kz

В Костанайской области начинается широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность в школе».

Проверить школы Костанайской области на безопасность решили на оперативном совещании с сотрудниками ювенальной полиции региона. По данным пресс-службы областного департамента полиции, проверка связана с участившимися в стране случаями преступлений против несовершеннолетних, в частности с изнасилованием школьницы в Таразе, сообщает «НГ».

Начальник ДП генерал-майор Бекет Аймагамбетов рассказал, что с 25 ноября в регионе начинается широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность в школе», в котором принимают участие ювенальные полицейские и сотрудники местной полицейской службы.

Полицейские проверят наличие камер видеонаблюдения и то, как осуществляется охрана в учебных заведениях. Кроме этого, будет осуществлена проверка неблагополучных семей и лиц, когда-либо совершавших преступления против несовершеннолетних.

По данным первого заместителя начальника ДП области Негмета Исмагулова, в области с начала года поставлено на учет 923 неблагополучных семьи и 1914 несовершеннолетних. К административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей привлечено 263 родителя. В развлекательных заведениях в ночное время задержано 50 подростков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×