Топ-100 Сотни нарушений выявили после возвращения к офлайн-обучению
  • 29 марта, 11:19
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сотни нарушений выявили после возвращения к офлайн-обучению

Фото: hightech.fm

Карантинные меры применяют дифференцированно с учетом заболеваемости в регионах.

Для подготовки объектов образования к обучению в оффлайн режиме проведено 3 266 проверок на предмет соблюдения требований режима карантина, сообщил на заседании правительства министр здравоохранения РК Алексей Цой, передает корреспондент Total.kz.

«С учетом постепенного запуска обучения в оффлайн режиме мы проводим ежедневный мониторинг заболеваемости школьников. Продолжается регистрация случаев среди школьников. Общее количество заболевших по республике не превышает 0,2% учащихся», – проинформировал Цой.

По его словам, в настоящее время карантинные меры применяются дифференцировано с учетом заболеваемости в регионах и в отдельной взятой школе.

«Для подготовки объектов образования к обучению в оффлайн режиме проведено 3 266 проверок на предмет соблюдения требований режима карантина, в ходе которых выявлены нарушения в 282 школах или 8,6%. В настоящее время все выявленные нарушения устранены», – сообщил министр.

Он добавил, что в связи с увеличением числа обучающихся в оффлайн режиме акимам территорий необходимо обеспечить постоянный контроль за соблюдением санэпидтребований и исполнением основных мер профилактики. 

«Проведение утреннего фильтра, соблюдение масочного режима персоналом, проведение влажной уборки и дезинфекции помещений и другие», – заключил Цой.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×