Топ-100 Сотрудников детских садов могут обязать сдать тест на COVID-19 в Нур-Султане
  • 28 марта, 17:35
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Сотрудников детских садов могут обязать сдать тест на COVID-19 в Нур-Султане

Фото: МИР24

Детям и родителям предлагают пройти обследование для выдачи заключения о благополучной эпидемиологической ситуации в семье.

Сотрудников детских садов могут обязать сдать тест на COVID-19 в Нур-Султане, сообщила на брифинге в СЦК руководитель общественного здравоохранения столицы Сауле Кисикова, передает корреспондент Total.kz.

«При возобновлении работы всех объектов города, в том числе детских садов, необходимо прохождение теста работниками учреждения. Часто задают вопрос: нужно ли пройти детям осмотр врача? Считаем, что это необходимо», — сообщила Кисикова.

По ее словам, также необходимо посещение врача для выдачи заключения о благополучной эпидемиологической ситуации в семье.

«Почему рекомендуется проходить в госучреждениях амбулаторно-поликлинического этапа? Потому что все лица, проживающие в городе Нур-Султан, у которых подтвердилось наличие коронавирусной инфекции и которые находились под медицинском наблюдением, контролируются территориальными поликлиниками», — объяснила глава управления.

Она добавила, что в детских садах рекомендуют предъявлять справку, потому что детский сад относится к категории закрытых объектов.

«Наличие близкого контакта между детьми очень серьезно, не всегда дети соблюдают дистанцию, не всегда в масках. Поэтому после длительного отсутствия все же необходим осмотр врача и получение справки. Просим этого придерживаться», — заключила Кисикова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×