Топ-100 Сшившего более 7000 масок осужденного поощрили в колонии Павлодара
  • 25 апреля, 15:10
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Сшившего более 7000 масок осужденного поощрили в колонии Павлодара

Фото: пресс-служба ДУИС Павлодарской области

После объявления ЧП в стране по поручению министра МВД осужденные приступили к пошиву защитных масок.

По поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева были поощрены осужденные, сшившие наибольшее количество масок, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы департамента УИС по Павлодарской области, осужденный по имени Артем, отбывающий наказание в учреждении средней безопасности АП-162/3, одним из первых приступил к работе в швейном цеху по пошиву защитных масок. На сегодня он сшил уже более 7000 штук.

Артему 37 лет. На свободе его ждут родители-пенсионеры. Как признается он сам, маски шить у него получается легко и быстро.

В пресс-службе ДУИС подчеркнули, что за проделанную работу все осужденные получают заработную плату.

«Несмотря на то, что я нахожусь здесь, мне дали возможность внести свой вклад в профилактику пандемии. За работу мы получаем заработную плату, а сегодня мне вручил поощрение начальник учреждения, и я стал на шаг ближе к свободе. На фоне всего, что творится в мире, я хочу пожелать всем крепкого здоровья. Берегите себя и близких», — говорит Артем.

Напомним, после объявления ЧП в стране по поручению главы МВД РК Ерлана Тургумбаева осужденные учреждений УИС республики приступили к пошиву защитных масок. В учреждениях АП-162/2, АП-162/3 и АП-162/4 департамента УИС по Павлодарской области в швейных цехах трудятся посменно более 90 осужденных. На сегодня осужденные павлодарских колоний сшили более 44 тысяч защитных масок.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×