Топ-100 Стало известно о местах расположения блокпостов в Нур-Султане и Алматы
  • 19 апреля, 17:30
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Стало известно о местах расположения блокпостов в Нур-Султане и Алматы

Фото: avesta-news.kz

Полицейские напоминают об ответственности за нарушение правил чрезвычайного положения.

Обнародована информация о расположении блокпостов на въездах в Нур-Султан и Алматы, сообщает Total.kz.

Как ранее заявлял начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов, блокпосты будут располагаться на всех въездах в мегаполис, в том числе на 10 магистралях.

Скачать презентацию с точками расположения постов можно здесь. Полиция Алматы призвала граждан заблаговременно планировать и корректировать маршруты своего передвижения, неукоснительно соблюдать правила чрезвычайного положения, карантина, правила дорожного движения, а также беспрекословно выполнять законные требования сотрудников органов внутренних дел.

«Нарушение режима чрезвычайного положения или невыполнение требований в связи с его объявлением влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Неповиновение законному требованию или распоряжению представителя власти, совершенное в местности, где объявлено чрезвычайное положение, наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок», — цитирует сайт Polisia.kz официального представителя ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Карта с расположением блокпостов на въездах в столицу Казахстана была опубликована в Telegram-канале «Коронавирус в Казахстане».

Напомним, ранее заместитель генерального прокурора Булат Дембаев призвал граждан относиться с пониманием к принимаемым мерам, не нарушать режим карантина и чрезвычайного положения и не распространять заведомо ложную информацию.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×