Топ-100 Свыше 800 правонарушений среди несовершеннолетних выявили в Алматы
  • 30 апреля, 12:06
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 512,32
  • 582,92
  • 6,29

Свыше 800 правонарушений среди несовершеннолетних выявили в Алматы

На учет поставлены 22 родителя и 14 подростков, нуждающихся в дополнительном контроле.

Полицейские Алматы в рамках мероприятия «Подросток» выявили 814 административных правонарушений среди несовершеннолетних, сообщает Total.kz.

 С 10 апреля в стране проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Подросток», которое продлится до 6 мая.

Основная цель данной акции — предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, выявление беспризорных и безнадзорных подростков, а также проведение профилактической и разъяснительной работы с семьями и молодежью.

В первые пять дней работы полицейских в городе достигнуты конкретные результаты.

«За этот период подразделениями ювенальной полиции выявлено 814 административных правонарушений. 731 подросток был задержан ночью без сопровождения взрослых. К ответственности по ст. 442 КоАП привлечены 642 законных представителя. 19 несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, были помещены в Центр поддержки детей. Также на учет поставлены 22 родителя и 14 подростков, нуждающихся в дополнительном контроле. Всего за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к ответственности привлечены 67 человек», — сообщил начальник управления местной полицейской службы ДП города Алматы Серик Шумаев.

Особое внимание уделяется увеселительным заведениям, интернет-клубам и местам массового пребывания подростков. За пять дней проверено 121 заведение, в 15 случаях администрация понесла ответственность за допущение несовершеннолетних в ночное время.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×