Топ-100 Таджикистан получил сорок тысяч доз вакцины AstraZeneca
  • 20 апреля, 09:48
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Таджикистан получил сорок тысяч доз вакцины AstraZeneca

Вакцина хранится на специальном складе министерства здравоохранения Таджикистана.

На основании двустороннего сотрудничества с Азербайджаном в Таджикистан поступило 40 тысяч доз вакцины AstraZeneca в качестве гуманитарной помощи, сообщает Total.kz со ссылкой на министерство здравоохранения и социальной защиты населения республики.

В церемонии доставки и принятия вакцины в Международном аэропорту Душанбе приняли участие: советник посла Азербайджана в Таджикистане Вугар Ибрагимов, консул Азербайджанской Республики в Республике Таджикистан Элмаддин Рзаев, начальник санитарно-эпидемиологического управления Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Навруз Джафаров, генеральный директор Республиканского центра иммунопрофилактики министерства здравоохранения и социальной защиты населения Файзали Саидзода.

Было отмечено, что доставка вакцины из Азербайджана в Таджикистан является продолжением взаимовыгодного сотрудничества двух государств, инициатива свидетельствует о добрых отношениях двух дружественных и братских стран.

Вакцина хранится на специальном складе министерства здравоохранения Таджикистана и распределяется среди населения страны согласно плану.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×