Топ-100 Токаев: Обеспечение населения продовольствием — наша главная задача
  • 20 апреля, 19:24
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Токаев: Обеспечение населения продовольствием — наша главная задача

Фото: Акорда

Президент Казахстана посетил транспортно-логистический центр в Нур-Султане.

По информации пресс-службы Акорды, в ходе посещения транспортно-логистического центра ТОО «Continental Logistics» Касым-Жомарт Токаев осмотрел склад, где хранится более 6 тысяч тонн продовольственных товаров. В целом на территории Нур-Султана работают семь логистических комплексов общей площадью 222 тысячи квадратных метров и семь овощехранилищ, рассчитанных на 37 тысяч тонн продукции, сообщает Total.kz.

Президент был проинформирован об обеспечении продовольствием столицы и регионов Казахстана. О принимаемых мерах регулирования цен на социально значимые продовольственные товары доложил министр торговли и интеграции Бахыт Султанов. Министр сельского хозяйства Сапархан Омаров рассказал о поставках овощной продукции, пшеницы и муки. О ситуации в столице отчитался аким Алтай Кульгинов.

Глава государства поручил правительству совместно с акимами областей и городов не допустить роста цен на продовольственные товары, пресекать факты спекуляции, а также пополнить стабилизационные фонды.

«Это очень важная работа. Обеспечение населения продовольствием — наша главная задача. И в этом направлении необходимо проводить серьезную работу», — отметил Касым-Жомарт Токаев.

Президент подчеркнул, что в настоящее время особого внимания требует налаживание бесперебойных поставок продуктов в условиях чрезвычайного положения.

Глава государства заявил, что в знак солидарности с государствами Центральной Азии Казахстан готов предоставить им соответствующую гуманитарную помощь в случае обращения их правительств.

«Что касается соседних центрально-азиатских государств, то мы готовы оказать гуманитарную помощь. Казахстан является лидером в регионе, и это обязывает нас помогать странам, которые нуждаются в этом в данный период», — сказал Касым-Жомарт Токаев. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×