Топ-100 Цифровой грамотности будут учить в Вооруженных силах РК
  • 29 марта, 07:37
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Цифровой грамотности будут учить в Вооруженных силах РК

Фото: adsadvance

В Минобороне озвучили планы по автоматизации действующих процессов. 

В рядах Вооруженных сил будет проводиться обучение цифровой грамотности всех военнослужащих, сообщил на брифинге заместитель министра обороны РК Дархан Ахмедиев, передает корреспондент Total.kz.

«Пока у нас нет защищенной сети, которая объединяет все воинские части, и современных технологий, сложно говорить о полномасштабной цифровизации. В первую очередь нужно решать эти вопросы. Мы ставим цель построить защищенную сеть, но не только нашего министерства и Вооруженных сил, но и включая остальной силовой блок», — заявил Ахмедиев. 

По его словам, второй приоритет — упрощение внешних процессов и внутренних процессов, которые позволят благодаря интеграции баз данных различных ведомств молодым людям облегчить получения отсрочки от армии и предоставления различных справок от учебного заведения или медорганизации. 

Он добавил, что также будет проводиться работа по улучшению навыков человеческих ресурсов. 

«Мы будем делить на три категории, а именно обучение базовой цифровой грамотности всех военнослужащих. Вторая категория — специалисты, которые непосредственно работают для поддержки информационных систем, и третье направление — цифровые офицеры, которые будут заниматься реинжинирингом существующих процессов в Министерстве обороны», — объяснил Дархан Ахмедиев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×