Топ-100 Тугжанов о Кордае: Понимание у людей есть, ситуация стабильная
  • 19 апреля, 15:10
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Тугжанов о Кордае: Понимание у людей есть, ситуация стабильная

Фото: BNews

Вице-премьер напомнил, что в области работает новый аким, которому оказано доверие.

Заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов рассказал о ситуации, которая на сегодня складывается в Кордае, передает корреспондент Total.kz.

«Вчера Касым-Жомарт Кемелевич выезжал в Жамбылскую область с официальным визитом фактически. Была встреча с населением Сортобе, Масанчи, Каракемера. Вы знаете, что сразу же были приняты все необходимые меры, президент дал вчера четкую раскладку этого. Сейчас работает новый аким области, работают те люди, которым оказано доверие. Я сразу хочу сказать, что ситуация стабильная, понимание у людей есть», — сказал на пресс-конференции в правительстве Тугжанов.

На вопрос об ответственности бывшего руководства области он напомнил, что в отношении государственных органов, которые допустили такую ситуацию, включая представителей правоохранительных органов, приняты строгие меры.  

«Вы знаете, что все правоохранительные органы Кордайского района на сегодня фактически заменили, уже приняты меры. Фактически с должности многие ушли, думаю, это, наверное, очень серьезное решение, которое принято в отношении руководства области», — заключил Тугжанов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×