Топ-100 Ухудшение эпидситуации с COVID-19 прогнозируют в Минздраве Казахстана
  • 25 апреля, 12:28
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Ухудшение эпидситуации с COVID-19 прогнозируют в Минздраве Казахстана

Казахстан находится на стадии развития второй «волны» коронавируса.

Возможное ухудшение эпидемситуации ожидают в Казахстане, сообщил в СЦК вице-министр здравоохранения, главный государственный санитарный врач Ерлан Киясов, передает корреспондент Total.kz.

«Не могу сказать, что ожидаем, прогнозируем возможное ухудшение ситуации в отдельных регионах», - заявил на брифинге Киясов.

По его словам, с учетом роста заболеваемости можно предположительно сказать об ухудшении, однако, не по самому пессимистическому прогнозу.

«На самом деле есть некий рост заболеваемости и можно предположительно сказать, что мы наблюдаем развитие ситуации и по варианту не пессимистическому, по реальному, где, наблюдая рост, можем сказать, что находимся в стадии развития и второй волны. Потому что увеличение заболеваемости оно волнообразное», — отметил вице-министр.

На брифинге отметили, что в Казахстане наблюдается ухудшение эпидситуации. Страна перешла из «зеленной» в «желтую» зону.

По информации Минздрава, сейчас больницах находится 5 732 пациента, а в реанимации 357 человек.

«В последний месяц мы наблюдаем ухудшение эпидемиологической ситуации в стране. Казахстан перешел из «зеленой» зоны в «желтую». Из «желтой» зоны в «красную» перешли две области - Костанайская и Акмолинская», - резюмировал Ерлан Киясов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×