Топ-100 Ужесточать карантинные меры рекомендуют акимам «красных» регионов
  • 25 апреля, 13:58
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Ужесточать карантинные меры рекомендуют акимам «красных» регионов

Правительством поручено усилить работу региональных штабов по нераспространению КВИ.

Акимы регионов, вошедших в «желтую» и «красную» зоны по эпидситуации в стране, должны ужесточать карантинные меры. Об этом на заседании правительства заявил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, передает корреспондент Total.kz.

«Нельзя согласиться с тем, что в регионах ситуация стабильная, особенно в Павлодарской, Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях. Надо принимать меры. Во-первых, акимам, чьи регионы вошли в «красную» зону, нужно ужесточить меры. Во-вторых, в тех регионах, которые в «желтой» зоне, надо тоже усилить карантинные меры и вносить предложения по улучшению ситуации. В-третьих, для того, чтобы не было такого распространения, чтобы изолировать тех лиц, которые заболели COVID-19, надо проводить меры», – сказал Ералы Тугжанов.

Также он проинформировал о работе, которая будет проведена в ходе вакцинации. По его словам, все регионы должны провести подготовительную работу до 1 февраля. 

Так, по его словам, в первом полугодии будет провакцинировано до 2 миллионов человек, а во втором 3-4 миллиона человек. Первый этап пройдет в феврале с охватом 100 тысяч, второй этап — в марте с охватом 150 тысяч человек и в апреле получат вакцину порядка 600 тысяч человек. 

Кроме того на заседании акимам трех городов республиканского значения было поручено усилить работу региональных штабов по нераспространению коронавирусной инфекции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×