Топ-100 В акимате объяснили, почему на улицах Нур-Султана стало больше людей
  • 18 апреля, 06:08
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В акимате объяснили, почему на улицах Нур-Султана стало больше людей

Фото: express-k.kz

Заместитель столичного акима прокомментировал увеличение количества людей на улицах

Заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен прокомментировал увеличение количества людей на улицах города, передает корреспондент Total.kz.

«Вы знаете, в городе многие парки, скверы и места скопления людей закрыты. Сегодня мы поставили специальные зоны для карантина, туда допуска нет. Поэтому департамент полиции и волонтеры проводят специальные рейды. Они ходят по тем или иным улицам, объектам. Во дворах специальную патрульную службу несут, потому что погода позволяет гулять, но граждане должны относиться к этому правильно», — сказал Бахтияр Макен во время онлайн-брифинга в СЦК.

Он напомнил, что карантинный режим все еще сохраняется.

«Нужно просто терпение, чтобы обезопасить и детей, и самого себя, и семью. Да, конечно, людей много, потому что открылись некоторые объекты предпринимательства. И рейды практически во всех районах города. И на тех улицах, где имеется большой проход граждан, проводится специальная работа: людей останавливают, опрашивают», — отметил замакима.

«С пониманием относимся, если люди хотят выйти не только на работу, но и в магазин, в аптеку. Идем навстречу нашим гражданам. Но по мере необходимости максимально стараемся, чтобы граждане не находились в городе», — заключил Макен.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×