Топ-100 В алматинском аэропорту задержали двух гражданок Турции
  • 24 апреля, 04:24
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В алматинском аэропорту задержали двух гражданок Турции

Транспортные полицейские в аэропорту Алматы привлекли к адмответственности двух гражданок Турции за нарушение законодательства РК.

Сотрудниками линейного отдела внутренних дел в аэропорту Алматы привлечена к административной ответственности 44-летняя гражданка Турции за нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве, прилетевшая рейсом «Киев - Алматы».

Транспортными полицейскими в отношении нее составлен административный протокол по ст. 496 ч. 2 КоАП РК (несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства).

Постановлением специализированного межрайонного административного суда Алматы вышеуказанная гражданка выдворена за пределы нашей страны.

В тот же день в аэропорту Алматы по прилету рейса сообщением «Стамбул - Алматы» сотрудниками ЛОВД в аэропорту Алматы была привлечена еще одна гражданка Турции, 1981 года рождения, за подобное нарушение.

Составлен административный протокол по статье 496 ч. 2 КоАП РК.

Постановлением специализированного межрайонного административного суда Алматы задержанная выдворена за пределы Республики Казахстан.

Напомним, с начала текущего года на обслуживаемом участке ДВД на транспорте МВД РК привлечены к административной ответственности 58 граждан с двойным гражданством.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×