Топ-100 В Астане главы пограничной службы РК и КНР обсудили перспективы сотрудничества
  • 20 апреля, 03:33
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Астане главы пограничной службы РК и КНР обсудили перспективы сотрудничества

Фото: пресс-служба ПС КНБ РК

Делегация пограничной службы КНБ РК во главе с заместителем председателя КНБ РК - директором Пограничной службы генерал-майором Дарханом Дильмановым встретилась с делегацией пограничной службы министерства общественной безопасности (МОБ) КНР во главе с директором Пограничной службы МОБ КНР генерал - майором Чжень Динву.

На повестке дня двусторонней рабочей встречи рассматривались вопросы сотрудничества и перспективы межведомственного взаимодействия, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями об обстановке складывающейся на государственной границы и принимаемых мерах по повышению эффективности ее охраны.

Руководителями делегации РК и КНР акцентировано внимание в обеспечение безопасности на границе в вопросах противодействия международному терроризму и экстремизму, провоза оружия, средств террора и наркотических средств через границу.

Стороны высоко оценили деятельность погранпредставительских аппаратов по совместному патрулированию участков государственной границы. Данная практика положительно повлияла на обеспечение безопасности на границе и ее режима.

В завершение встречи, руководитель китайской делегации выразил благодарность казахстанской стороне за организованную встречу и поздравил с 25-летием Пограничной службы КНБ РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×